首页> 招标查询> 招标详情
盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:河北
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:河北
源发布时间:2025-06-13
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

 

招标项目名称:盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)

招标项目编号:E******90A******001

公示名称:盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)中标候选人公示

公示内容:

 

标段:盐山县2025年城镇老旧小区改造工程(土地局家属楼、文苑小区、兴盛园南区、兴盛园北区)

所属专业:房屋建筑

所属地区:盐山县

开标时间:2025年06月10日09时00分

开标地点:冀招标全流程电子交易平台

公示开始日期:2025年6月13日

公示截止日期:2025年6月16日

 

1中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

******有限公司

******.57(元)

******.57(元)

合格

150日历天

2

******有限公司

******.7(元)

******.7(元)

合格

150日历天

3

******有限公司

******.36(元)

******.36(元)

合格

150日历天

 

2中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

******有限公司

潘海强

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******6219

2

******有限公司

翟福香

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******7406

3

******有限公司

贾春丽

工程师

中华人民共和国二级建造师注册证书

******9801

 

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人单位名称

响应情况

1

******有限公司

符合招标文件要求

2

******有限公司

符合招标文件要求

3

******有限公司

符合招标文件要求

 

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人单位名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

盐山县“金果银花”产业融合乡村振兴项目二标段

******农村局

2024.9.30

******.32元

2

******有限公司

韩集镇薛堂村食品加工厂项目

******农村局

2024.8.12

******.56元

3

******有限公司

孟村回族自治县救助管理站改造提升项目

孟村回族自治县民政局

2024年5月

******

 

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人单位名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

******有限公司

潘海强

盐山县“金果银花”产业融合乡村振兴项目二标段

******农村局

2024.9.30

******.32元

2

******有限公司

贾春丽

孟村回族自治县救助管理站改造提升项目

孟村回族自治县民政局

2024年5月

******

综合评分表












投标人名称

投标报价(元)

信用综合评价得分

信用综合评价权重得分(5%)

技术标评审

技术标评审权重得分(30%)

技术标明标

技术标明标权重得分(30%)

投标报价评审得分

投标报价评审权重得分(65%)

得分合计

排名

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

得分

******有限公司

******.57

77.25

3.86

69.2

81.1

76.1

72.02

70

73.68

22.11

12.5

14

14.3

13.5

13

13.46

4.04

98.84

64.25

94.25

1

******有限公司

******.7

77.5

3.88

68.7

70.6

3.8675.6

71.87

71

71.55

21.47

12.3

9

14

12.98

11

11.86

3.56

99.44

64.64

93.54

2

******有限公司

******.36

77.25

3.86

65.3

58.7

74.8

71.45

64

66.85

20.06

11.4

9

12.5

11.5

12

11.28

3.38

99.31

64.55

91.84

3

******有限公司

******.56

77.25

3.86

66

55.6

73.6

71.47

64

66.13

19.84

12

9

13.9

12.9

11

11.76

3.53

99.19

64.47

91.7

4

******有限公司

******.48

77.25

3.86

64.2

51.6

73.1

71.31

63

64.64

19.39

12.1

9

13.5

12.9

14

12.3

3.69

99.24

64.51

91.45

5

******有限公司

******.46

75.5

3.78

64.2

54.4

73.8

71.18

63

65.32

19.59

11.6

9

12.9

12.5

11

11.4

3.42

99.2

64.48

91.27

6

******有限公司

******.83

77.25

3.86

63.9

51

74.1

71.02

63

64.6

19.38

11.8

9

12.1

12.6

12

11.5

3.45

99.22

64.49

91.18

7

******有限公司

******.35

77.25

3.86

63.9

51

72.1

70.65

63

64.13

19.24

11.4

9

13.1

11.5

11

11.2

3.36

99.21

64.49

90.95

8

 

5.(1)技术标评审

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

69.2

81.1

76.1

72.02

70

2

******有限公司

68.7

70.6

75.6

71.87

71

3

******有限公司

65.3

58.7

74.8

71.45

64

4

******有限公司

66

55.6

73.6

71.47

64

5

******有限公司

64.2

51.6

73.1

71.31

63

6

******有限公司

64.2

54.4

73.8

71.18

63

7

******有限公司

63.9

51

74.1

71.02

63

8

******有限公司

63.9

51

72.1

70.65

63

 

5.(2)技术标明标

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

******有限公司

12.5

14

14.3

13.5

13

2

******有限公司

12.3

9

14

12.98

11

3

******有限公司

11.4

9

12.5

11.5

12

4

******有限公司

12

9

13.9

12.9

11

5

******有限公司

12.1

9

13.5

12.9

14

6

******有限公司

11.6

9

12.9

12.5

11

7

******有限公司

11.8

9

12.1

12.6

12

8

******有限公司

11.4

9

13.1

11.5

11

 

 

 

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

64.25

94.25

2

******有限公司

64.64

93.54

3

******有限公司

64.55

91.84

4

******有限公司

64.47

91.7

5

******有限公司

64.51

91.45

6

******有限公司

64.48

91.27

7

******有限公司

64.49

91.18

8

******有限公司

64.49

90.95

 

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

法人代表身份证明未按招标文件规定加盖投标单位公章

2

******有限公司

技术暗标1916页出现空格,不符合招标文件暗标编制要求,否决投标。

 

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:

******建设局

招标代理机构:

******有限公司

地址:

河北省沧州市盐山县龙海路

地址:

石家庄市裕华区翟营南大街50号和平大厦B座1501

联系人:

朱喜栋

联系人:

许贤彬

电话:

******

电话:

0311-******

电子邮箱:

/

电子邮箱:

******

 

8.其他公示内容:/

 

查看信息来源网站
快照:2025-06-13
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级