******街道百桃园区有机更新项目-数字科创园二期一标段(A地块)
中标候选人公示
项目编号
A************001001
招标方式
公开招标
全省统一赋码
2312-330483-04-01-924699
工程名称
招标人
******有限公司
招标代理机构
工程规模
一标段(A 地块)新建两幢高层标准生产用房、一幢多层标准生产用房、一幢食堂、一幢开闭所,总建筑面积约78528平方米,其中地上建筑面积约62160平方米,地下建筑面积约16368平方米
中标候选人(排名不分先后)
投标报价
******9元
******8元
******0元
响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包壹级
建筑工程施工总承包特级
项目经理(负责人)
金加明
陆春华
徐冰
马诞力
陶付宝
资质证书及编号
建筑工程一级建造师;
浙************
工期
630日历天
承诺完成质量
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
业绩
A-H#厂房(年产70万件羊绒衫及5000吨高档针织面料新建工程);云尚璟苑(暂名)
******集团洲泉镇分院改扩建项目一期工程;桐乡市经济开发区视觉物联创新中心二期工程总承包
年产100万套可穿戴智能设备建设项目工程总承包(EPC);桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(A区)
桐乡市振东物流园区迁建及周边基础设施配套工程(物流园区)B区标段;桐乡市凤凰湖科技城研发社区中心项目一期(B区)
高创园软件交付基地3号地块;桐乡市石门智能制造产业园及基础设施建设项目
评标情况
入围标准价
******6元
评标基准价
******1元
被否决的投标人
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
提供的投标人资格要求业绩不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理
未提供企业经理任命书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理
提供的有效施工现场专职安全生产管理人员人数不符合招标文件要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理
未提供有效的企业主要负责人(企业分管安全生产的副经理)安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理
未提供企业主要负责人(企业技术负责人)的安全生产考核合格证书,根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形中第(2)款第①条规定,作否决投标处理
开标时间
2025-02-13 09:30
公示日期
2025年02月15日—2025年02月17日
备注
监督电话
行政监督:桐乡住建局 0573-******,桐乡市政务服务办:0573-******
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。
此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能
微信扫一扫登录
账号登录