首页> 招标查询> 招标详情
祥符荡环线(西段)(监理工程)中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-07-04
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

嘉善县工程建设项目中标候选人公示表

 

******有限公司

招标代理机构

******有限公司

祥符荡环线(西段)(监理工程)

本项目位于长三角生态绿色一体化发展示范区先行启动区祥符荡创新中心,项目路南起规划服务三路,北至开源大道,顺接智慧绿洲连接道路(在建)顺接,路线全长2.208km,规划红线宽24m,城市次干路,双向四车道,本段设有双浦龙港中桥、双宇圩港中桥、大方塘中桥、十里港中桥、吴家栅港中桥、姚家港中桥六座。本次预算内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、交通安全设施工程、道路照明工程、道路监控工程及绿化等。  

中标候选人

******有限公司

投标报价  

******

投标费率

1.3396 %

中标候选人资质

市政公用工程监理甲级

项目负责人

吴国福

项目负责人资格

国家注册监理工程师(市政公用工程)

工期

282日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用)

工程质量

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格

中标候选人业绩、信誉

详见附件1

开标会议记录

详见附件2

评标有关数据

详见附件3

被否决投标人原因及依据

详见附件4

不进入基准价计算投标人

详见附件5

公示时间

202574日至202577

异议受理部门

招标人或代理机构

******有限公司

联系人

侍丽亚

联系电话

0573-******

投诉受理部门

******建设局

联系电话

0573-******

传真

0573-******

电子邮件

******

通讯地址

嘉善县平安东路168号建管中心二楼行业与招投标科

备注:1、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。2、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。

公示日期:202574

 

附件1:中标候选人业绩荣誉得分(同原表格)

 

序号

投标人

企业信用评价得分

得分

1

******有限公司

116分

2分

业绩

序号

项目名称

竣工验收备案时间

工程造价(万元)

1

太河路北延(海关-骆霞线)工程

2023-04-20

11480.4

 

附件2:开标会议记录

序号

投标单位名称

投标报价(元)

投标费率%)

总监理工程师

监理人数/人

监理服务期

施工质量控制目标

投标保证金

1

******有限公司

******

1.3223

高保旭

10

282日历天(如施工工期延误则监理服务期相应延长,且不另计费用)

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格

保证保险

2

******有限公司

******

1.3293

曾丽红

10

转账

3

******有限公司

******

1.3408

赵维国

11

保证保险

4

******有限公司

******

1.3470

华立国

12

保证保险

5

******有限公司

******

1.3209

李永义

10

保证保险

6

******有限公司

******

1.3188

陈星全

10

保证保险

7

******有限公司

******

1.3338

吴文金

10

保证保险

8

******有限公司

******

1.3263

翟伟明

10

转账

9

******有限公司

******

1.3391

张桢树

11

转账

10

******有限公司

******

1.3571

杨成立

13

转账

11

******有限公司

******

1.3596

潘小锋

11

保证保险

12

******有限公司

******

1.3308

朱辉

10

转账

13

******有限公司

******

1.3233

姚东

11

未缴纳

14

******有限公司

******

1.3396

吴国福

11

转账

15

******有限公司

******

1.3595

朱烈刚

10

保证保险

16

******有限公司

******

1.3622

赵南阳

11

转账

17

******有限公司

******

1.3618

翁金坤

11

保证保险

18

中昱华正工程管理(浙江)股份有限公司

******

1.3353

徐杏章

11

保证保险

19

******有限公司

******

1.3471

于立

11

保证保险

20

******有限公司

******

1.3278

姜泽文

11

保证保险

21

******有限公司

******

1.3383

李婧婧

11

转账

22

******有限公司

******

1.3602

唐生文

11

保证保险

23

******有限公司

******

1.3628

胡佰艇

11

保证保险

 

 

最高投标限价

(万元)

风险控制价

(万元)

入围标准价(元)

评标基准价(元)

离散度(D1)

偏离系数(N)

280.8615

229.7958

******

******

4%

0.995

附件3:评标有关数据

 

 

附件4:被否决投标人原因及依据

序号

被否决投标人

被否决原因

被否决依据

组织询标情况

1

******有限公司

未按招标文件规定提交投标保证金

初步资格审查第2点

已通知

2

******有限公司

监理设备仪器未提供电子式刷脸考勤仪

初步评审第10点

已通知

3

******有限公司

投标报价与工程规模*监理费率计算所得的金额不一致

商务评审第2点

已通知

 

 

附件5:不进入基准价计算投标人

序号

投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

 



附件下载:
中标候选人公告.pdf
查看信息来源网站
快照:2025-07-04
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级