首页> 招标查询> 招标详情
南京国际物流港工业仓储配送中心2#仓库改造施工总承包中标候选人公示-中标公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-05-19
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

标段编号:LSFJ******-01SGGH

标段类别: 施工

评分办法: 经评审的最低投标价法

******有限公司的南京国际物流港工业仓储配送中心2#仓库改造施工总承包评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 施工劳务分包-不分行业-不分专业不分等级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级;其他-不分行业-钢结构工程二级;其他-不分行业-建筑装修装饰二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程二级 施工总承包-房屋建筑-建筑工程特级
投标报价(元) ******.97 ******.92 ******.35
工期(日历日) 150 150 150
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 陈娟 王锐华 游洪霞
项目负责人资质等级 二级注册建造师;安全生产考核证;其他资质 安全生产考核证;一级注册建造师 二级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ******6023;苏建安B(2023)******;************75 豫建安B(2023)******;豫************ ************;赣建安B(2022)******
暂估价-(万元) 工程 410000 410000 410000
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 新建南京国际物流港工业仓储配送中心项目05#冷库改造施工
合同价格 ******.35元
项目地点 南京市溧水区滨淮大道298号
开工时间 2023年06月28日
竣工时间 2023年09月28日
项目负责人 曹芸
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 高新区标准厂房装修改造工程
合同价格 ******.10元
项目地点 320925
开工时间 2023年12月22日
竣工时间 2024年03月20日
项目负责人 王锐华
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 新建区储备粮承储库点仓储设施改造提升项目
合同价格 ******.10元;******.10
项目地点 新建区乐化镇
开工时间
竣工时间 2024年12月02日
项目负责人 万家进
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供安全生产考核合格证B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供的业绩不符合招标文件的要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》》
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供项目负责人安全生产考核合格证B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 一级建造师无双签,不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按投标文件要求格式提供《诚信投标承诺书》
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 业绩不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 二建证书不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供诚信承诺书
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 项目负责人社保不满足招标文件要求,一建证书过期
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供项目负责人安全生产考核合格B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供业绩不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件要求提供安全生产考核合格B证
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 提供社保证明不符合招标文件要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 未按招标文件提供《诚信投标承诺书》

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 (无)

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年5月20日起,至2025年5月22日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: ****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-05-19
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
评标专家会员
商机会员
企业大数据会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级